В Демянском районе сильный ветер помешал супругам добраться до дома на лодке

В Демянском районе сильный ветер помешал супругам добраться до дома на лодке

В Новгородской области бушует непогода. Циклон с ливнями и шквалистым ветром задержится в регионе — ночью 6 октября его порывы будут достигать 15-17 метров в секунду.

Накануне из-за обрыва проводов без электроснабжения остались более 90 населённых пунктов. В соцсетях местные жители сообщали о поваленных на дорогу и автомобили деревьях.

В Демянском районе из-за непогоды местным жителям потребовалась помощь инспекторов ГИМС (Государственная инспекция по маломерным судам).

Супружеская пара на моторной лодке возвращалась с дачи, которая находится в деревне Балуево. Людям нужно было переплыть озеро Вельё. Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды они получали, но время «поджимало» и было принято решение рискнуть. Однако из-за сильного ветра маломерное судно начало сносить в сторону и прибило к одному из островов озера.

«Через некоторое время люди замёрзли и обратились за помощью в экстренные службы. На место выехали инспекторы ГИМС. Из-за сильной волны было принято решение эвакуировать их на спасательном судне, а лодку взять на буксир. Медицинская помощь не потребовалась», — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области.

Специалисты призывают новгородцев учитывать предупреждения о неблагоприятных явлениях погоды при нахождении на воде, в лесах и на улице.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.