В Чудовском районе взяточник хотел «купить» у полицейского молчание об угрозе убийством, но просчитался

В Чудовском районе взяточник хотел «купить» у полицейского молчание об угрозе убийством, но просчитался

В Новгородской области Следком возбудил уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 24 ноября мужчина передал сотруднику полиции в помещении Чудовского РОВД 17 тысяч рублей. Этими деньгами он решил расплатиться за непривлечение к уголовной ответственности его знакомого за угрозу убийством. Сотрудник полиции от взятки отказался.

Следователям и сотрудникам полиции удалось задержать взяточника.

В настоящее время специалисты устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее «53 новости» сообщили о том, что новгородские следователи обнаружили ещё один «взяточный» эпизод в деле заместителя директора по инвестиционной деятельности Новгородского филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» Виталия Охотина.

По информации пресс-службы СУ СК РФ по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.