В Чудовском районе чекисты изъяли полтора кило метамфетамина и задержали продавцов наркотиков

Сотрудники УФСБ России по Новгородской области пресекли межрегиональный канал сбыта наркотических средств — в Чудовском районе задержали с поличным членов группы, распространявших зелье.

Также установлен организатор интернет-магазина, продававшего наркотики в Новгородской и Псковской областях.

Изъят пакет с метамфетамином общей массой 1 413 граммов. По месту проживания подозреваемого в совершении преступления обнаружены и изъяты деньги, а также предметы, предназначенные для подготовки оптовых партий наркотиков к розничной реализации.

Следственное отделение УФСБ России по Новгородской области возбудило уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. По ходатайству следствия в отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершённого преступления, сообщает пресс-группа УФСБ по Новгородской области.

Ранее «53 новости» сообщали о том, что в Хвойной создатель наркоплантации и «наркомагазина» Гуцул приговорён к 11 годам колонии. Также — новгородские полицейские нашли прегабалин в системе тайников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.