В 2023 году в Великом Новгороде пройдет форум молодых ученых «Технологии, защита и развитие»

В 2023 году в Великом Новгороде пройдет форум молодых ученых «Технологии, защита и развитие»

В мае 2023 года в Великом Новгороде состоится форум молодых ученых, изобретателей и инноваторов «Технологии, защита и развитие». Мероприятие организует новгородское отделение Ассоциации юристов России.

Цели форума — привлечение талантливой молодёжи в сферу передовых исследований и разработок, укрепление технологического суверенитета России, совершенствование правовых подходов защиты интеллектуальных прав.

В мероприятии могут участвовать изобретатели, ученые, представители креативных индустрий в возрасте от 18 до 35 лет.

Планируется, что приедут участники из 14 стран. Они представят свои разработки ведущим российским и международным экспертам, смогут получить рекомендации по дальнейшему развитию инновационных проектов и взаимодействию с российскими и зарубежными партнерами.

По итогам форума выработают меморандум с рекомендациями для дальнейшего совершенствования правовых аспектов защиты интеллектуальной собственности и смежных прав изобретателей, составят каталог разработок.

Также в рамках форума пройдёт международная выставка инновационных проектов молодых изобретателей и инноваторов. Планируется подписать ряд соглашений о сотрудничестве, направленных на реализацию инновационных технологических решений между субъектами инновационной деятельности, представителями предприятий.

По сообщению пресс-центра правительства Новгородской области.

Фото: unsplash.com

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.