Житель села Марёво вырастил коноплю и сделал почти два килограмма наркотика

Житель села Марёво вырастил коноплю и сделал почти два килограмма наркотика

43-летний житель села Марёво обвиняется в незаконном культивировании конопли, изготовлении и хранении марихуаны для продажи. Запрещённый товар мужчина держал в самых неожиданных местах, включая туалет и баню.

Предварительно установлено, что злоумышленник весной-летом прошлого года прорастил дома семена конопли, а появившиеся всходы пересадил на лесную поляну. Добросовестный уход за посевами принёс неплохой урожай, часть которого он успел переработать до готовой продукции — марихуаны. Основную часть наркотического средства дилер поместил в стеклянные банки, а другую расфасовал по пакетикам.

По сведениям оперативников, фигурант уголовного дела успел заработать 250 тысяч рублей, в том числе на продаже наркотиков в Санкт-Петербурге. Однако противоправный бизнес просуществовал недолго. В феврале сотрудники регионального УФСБ провели обыск по месту жительства наркоторговца в селе Марёво. Общая масса изъятой у него марихуаны составила около двух килограммов.

Отметим, что злоумышленник отдельно хранил семена выращенного им урожая, рассчитывая посадить их на будущий год.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области, уголовное дело поступило на рассмотрение в Валдайский районный суд. Санкция инкриминируемых обвиняемому преступлений предусматривает максимальное наказание в виде десяти лет лишения свободы.

К слову, в прошлом году сотрудники УФСБ России по Новгородской области ликвидировали нарколаборатории в Окуловском и Батецком районах.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.