У новгородца Ермолаева было всё, что угодно душе наркоманской: гашиш, марихуана, метамфетамин

У новгородца Ермолаева было всё, что угодно душе наркоманской: гашиш, марихуана, метамфетамин

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор Игорю Ермолаеву, признанному виновным в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Задержали Ермолаева в апреле 2019 года, когда он согласился продать дозу гашиша массой 0,650 грамма человеку, не зная о том, что тот действует в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

Во время личного досмотра и обыска у Ермолаева был изъят гашиш массой 99 граммов, метамфетамин массой 0,364 грамма, а также наркосодержащие вещества растительного происхождения общей более 2,6 грамма. Как выяснилось, всё это Ермолаев приобрёл через нелегальный интернет-магазин с 1 января по 3 апреля 2019 года с целью дальнейшего сбыта.

Как сообщил пресс-секретарь Новгородского районного суда Валерий Таганский, в судебном заседании от дачи показаний Ермолаев отказался, сославшись на ст. 51 Конституции РФ.

Тем не менее, изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что его вина в совершении инкриминируемых преступлений подтверждена собранными по уголовному делу доказательствами. В частности, показаниями свидетеля, действовавшего в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», показаниями других свидетелей, а также исследованными судом материалами оперативно-розыскной деятельности.

Доказательствами умысла Ермолаева на сбыт наркотических средств, стали в том числе их разновидность, вес, а также расфасовка в удобную для реализации упаковку. Вследствие чего суд пришел к выводу о том, что приобретение и хранение наркотических средств осужденным осуществлялось не для личного употребления, как утверждал последний в ходе предварительного следствия, а с целью сбыта.

Приговором суда по совокупности преступлений Ермолаеву назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.