Суд заключил под стражу мать пропавшей в Холме девочки

Только что в Парфинском присутствии Старорусского районного суда завершено рассмотрение ходатайства следователя об избрании в отношении матери пропавшей в Холме девочки меры пресечения в виде заключения под стражу.

Суд заключил под стражу мать пропавшей в Холме девочки

Как мы сообщали, ночью 25 января в полицию поступило сообщение о том, что в одном из частных домов Холма пропала девочка. Сообщение о пропаже дочери сделала мать. По её объяснениям, ребёнок исчез из дома в короткий промежуток, когда сама она находилась в бане.

Предварительно, по объяснениям женщины, она организовала розыск силами соседей. Поскольку девочку так и не нашли, обратилась в полицию.

На место происшествия прибыли специалисты не только регионального следкома, но и их коллеги из центрального аппарата. В ходе осмотра места происшествия в печи были обнаружены обугленные кости. Женщина заявила, что это останки умершего щенка. Как сегодня проинформировала старший помощник руководителя регионального СУ СК по взаимодействию со СМИ Анастасия Садриева, в настоящее время подтверждается, что это – не человеческие кости.

Тем не менее мать девочки, как и её сожитель, остаются под подозрением. Необходимо уточнить: сожитель женщины не является отцом пропавшей девочки.

Следователь мотивировал своё ходатайство об избрании для женщины меры пресечения в виде заключения под стражу тем, что она подозревается в совершении особо тяжкого преступления. Не трудоустроена, хоть и имеет восемь детей, но семеро находятся в социальном учреждении, а младшая дочь – пропала. В прошлом мать ребёнка привлекалась к административной ответственности. В частности, по ч. 1 ст. 5.35 – «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Представитель Следственного комитета полагал, что, находясь на свободе, женщина может скрыться от следствия либо воздействовать на свидетелей.

Прокурор поддержал заявленное ходатайство.

Хотя сама женщина причастность к убийству дочери не признаёт, из представленных материалов суд сделал вывод об обоснованности ходатайства. Избрание меры пресечения в виде домашнего ареста, счёл суд, невозможно, так как женщина не работает и средств к существованию не имеет.

Под стражу мать девочки заключена по 24 марта 2022 года.

В настоящее время в суде решается вопрос об аресте сожителя женщины.

Фото объединённой пресс-службы судов Новгородской области.

Комментарии

Дикое время
18:10 27.01.2022

Какая говорящая поза! Если не виновата напрямую в исчезновении дочери, то что-то важное скрывает, не договаривает и осознаёт это — однозначно!
Хотя, возможно, просто холодно в помещении.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.