Строительство новой школы в Великом Новгороде: готовность объекта составляет 32%

Строительство новой школы в Великом Новгороде: готовность объекта составляет 32%

В рамках национального проекта «Образование» на улице Королёва в Деревяницком жилом районе Великого Новгорода продолжается строительство школы на 1 501 место.

«Сейчас строители бетонируют перекрытия и колонны вторых этажей во втором и четвёртом блоках, продолжают кирпичную кладку перегородок на первых и вторых этажах в первом и третьем блоках и на третьем этаже в третьем блоке. Из газобетона выкладывают наружные стены вторых и третьих этажей в первом и третьем блоках. Специалисты приступили к бетонированию плиты большого бассейна во втором блоке», — сообщили в пресс-службе мэрии Великого Новгорода.

На строительстве задействованы порядка 130 человек, в том числе шесть инженерно-технических работников, пять единиц техники.

Готовность объекта на данный момент составляет 32%. Работы ведутся согласно графику производства.

Трёхэтажное здание станет вторым корпусом средней школы № 36 имени Гавриила Романовича Державина. Здесь будут обустроены столовая на 500 посадочных мест, актовый зал на 780 мест, большой и малый спортзалы, бассейн с двумя плавательными чашами на 277 и 75 квадратных метров, 12 лабораторий, две библиотеки с читальными залами, технические помещения в подвале.

В феврале этого года мэр Великого Новгорода Александр Розбаум проверил ход строительства школы и встретился с представителями подрядной организации.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.