Стали известны подробности авиашоу пилотажной группы «Звезда» в Великом Новгороде

Стали известны подробности авиашоу пилотажной группы «Звезда» в Великом Новгороде

Ранее «53 новости» сообщали, что пилотажная группа «Звезда» примет участие в фестивале в рамках губернаторского проекта «Новгородское лето». Организаторами лётной части программы мероприятия являются Национальная авиационная ассоциация и администрация Великого Новгорода.

Сегодня стали известны подробности.

З июня в 16:30 четверка поршневых самолетов Як-55 под управлением Дмитрия Мотина, Владимира Николаева, Максима Бугаёва и Владимира Ильинского выполнит в небе фигуры группового пилотажа.

Стали известны подробности авиашоу пилотажной группы «Звезда» в Великом Новгороде

Также новгородцы смогут увидеть авиашоу в исполнении Владимира Николаева и Максима Бугаёва, которые выполнят встречный парный пилотаж на Як-55.

Летчики продемонстрируют расхождение на пересекающихся курсах, встречную петлю Нестерова, поворот на вертикали с синхронными вращениями вверх и вниз, вертикаль с полубочкой вверх и другие фигуры высшего пилотажа.

Также зрителей ждёт соло-выступление мастера самолётного спорта Сергея Гурова.

В завершении авиашоу с сольной программой выступит Михаил Мамистов — единственный в истории соревнований по высшему пилотажу пятикратный абсолютный чемпион Европы, а также первый и пока единственный трехкратный абсолютный чемпион мира, трехкратный обладатель переходящего Кубка Арести (высшей пилотажной награды), двукратный абсолютный чемпион Европы по высшему пилотажу на планерах, двукратный абсолютный чемпион Всемирных воздушных игр и десятикратный абсолютный чемпион России. Он будет выполнять свой показательныи полет на самолете Extra 330.

Стали известны подробности авиашоу пилотажной группы «Звезда» в Великом Новгороде

Напомним, что лучшей локацией для наблюдения за показательными выступлениями станет участок набережной реки Волхов от моста Александра Невского до Новгородского театра драмы имени Достоевского.

4 июня в 09:00 пилотажная группа «Звезда» задаст темп участникам Всероссийского полумарафона «Забег», строем пролетев над бегунами.

Завершающим мероприятием двухдневной программы станет акция «Вместе» для детей участников СВО, которая пройдёт на аэродроме «Кречевицы». Там состоится воздушное шоу, дети смогут пообщаться с пилотами и авиационными инженерами проекта «Русские авиационные гонки», а также познакомиться с конструкцией самолетов Як-55.

Фото: сайт https://rus-airshow.ru/zvezda.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.