Сотрудник Новгородского бюро судебно-медицинской экспертизы похитил бензин

Сотрудник Новгородского бюро судебно-медицинской экспертизы похитил бензин

За хищение имущества «Новгородского бюро судебно-медицинской экспертизы» Валдайский районный суд вынес приговор 43-летнему местному жителю Валдая Юрию Князеву.

Как сообщила пресс-секретарь суда Елена Волгина, гражданин признан виновным по ч. 3 ст. 160 УК РФ — «Присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенном с использованием служебного положения».

Суд установил, что Князев, который с марта 2018 по февраль 2019 годов работал в «Новгородском бюро судебно-медицинской экспертизы» и выполнял организационно-распорядительные и административные функции, распорядился установить в служебном автомобиле прибор для коррекции пробега автомобиля по километражу. Далее оставалось лишь вносить в путевые листы недостоверные сведения о пробеге автомобиля и, как следствие, списывать бензин по завышенному километражу.

При этом сам Князев заправлял служебный автомобиль и оформлял путевые листы.

В результате мужчина умышленно завысил объем израсходованного топлива более чем на 650 литров. В результате он причинил бюро судмедэкспертизы ущерб в размере более 28 тысяч рублей.

В суде вину в совершении вменяемого преступления Князев признал полностью, но от дачи показаний отказался, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ. Приговором суда Князев оштрафован на 100 тысяч рублей.

Фото: Марина Воробьева.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.