Районы Новгородской области получат более 700 комплектов спортинвентаря по проекту «Активное долголетие»

Районы Новгородской области получат более 700 комплектов спортинвентаря по проекту «Активное долголетие»

Фестиваль по скандинавской ходьбе «Сельскими тропами — к здоровью и долголетию!» в деревне Выбити Солецкого района

Физкультурно-спортивные центры Новгородской области, в которых проходят оздоровительные занятия для жителей «серебряного» возраста, дополнительно оснастят спортивным инвентарем.

Всего в этом году в районы области поступит 751 комплект. Каждый включает оборудование для общефизической подготовки, суставной гимнастики, северной ходьбы.

Как рассказала куратор «Активного долголетия», заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова, спортивно-оздоровительное направление проекта — одно из наиболее востребованных.

Районы Новгородской области получат более 700 комплектов спортинвентаря по проекту «Активное долголетие»

«Сегодня практически каждый пятый житель «серебряного» возраста нашей области систематически занимается физической культурой и спортом. Наиболее популярны групповые зарядки, северная ходьба, настольный теннис. Новое оборудование позволит расширить линейку спортивных активностей и познакомит участников проекта с актуальными направлениями оздоровительных занятий», – отметила Елена Кирилова.

В апреле в Великом Новгороде состоится обучающий семинар. Специалисты проекта «Московское долголетие» познакомят инструкторов «Активного долголетия» с программой тренировок и особенностями использования инвентаря.

Напомним, что приоритетный региональный проект «Активное долголетие» реализуется в Новгородской области с 2018 года. В настоящее время он включает 19 блоков активности: спортивное, творческое, образовательное направления. Ежегодно в регионе проводится более 20 тысяч мероприятий с более 400 тысячами посещений.

К слову, недавно развитие проекта «Активное долголетие» обсудили в программе НТ «Народный эфир».

По информации пресс-центра правительства Новгородской области.

Фото: ВК-группа «Взглядский СДК».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.