Прокуратура проверит на законность забор вокруг дома мэра

Прокуратура проверит на законность забор вокруг дома мэра

Об этом стало известно сегодня, 14 октября, в ходе ​заседания постоянной комиссии по законодательству и местному самоуправлению Думы Великого Новгорода. Депутаты обсудили вопросы, касающиеся исполнения администрацией Великого Новгорода законодательства в сфере осуществления дорожной деятельности в границах городского округа и обеспечения безопасности дорожного движения.

В ходе обсуждения депутат от партии ЛДПР Владимир Данилов сообщил о том, что к нему обратились граждане Великого Новгорода с просьбой прояснить порядок разграничения городских территорий:

— На прошлой неделе я направил запрос в комитет землепользования и градостроительства по поводу прохождения красных линий на улице Андреевской. Я и сам ранее проживал в этом районе и хорошо помню, что вдоль здания школы №8 до улицы Герасименко-Маницына проходила пешеходная дорожка. Теперь же она упирается в забор, который стоит вокруг дома главы нашего города — Юрия Бобрышева. Ответа на запрос я до сих пор не получил, хотя положенные сроки уже вышли.

Добавим, красная линия — это граница разделения городских территорий на относящиеся к общему пользованию и частные владения. В данном случае, как утверждает Данилов, кирпично-бетонный забор выходит далеко за пределы красной линии.

Путем голосования члены комиссии приняли решение направить обращение с данными материалами в городскую прокуратуру.

Комментарии

Vladimir
13:05 14.10.2014

Пусть ещё проверят, почему был перемещён «лежачий полицейский» за пешеходный переход при одностороннем движении по ул. Мстинской, протуар там же заканчивается. Ребятишки в школу идут по проезжей части.

Евгений
18:20 15.10.2014

проверялок не хватит проверять)

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.