Проездные в общественном транспорте Великого Новгорода станут электронными

Проездные в общественном транспорте Великого Новгорода станут электронными

С 1 февраля в общественном транспорте Великого Новгорода проездные билеты для граждан и студентов начнут работать в электронном формате.

Они представляют собой пластиковую карту с микропроцессором, которая будет фиксировать поездку. Выпуск проездных останется ежемесячным, а количество поездок в течение месяца – неограниченным.

«Для пассажиров только одно изменение – теперь необходимо будет приложить проездной билет к терминалу кондуктора для регистрации проезда. Затем получить отрывной билет, который подтвердит операцию и будет являться чеком предоставления услуги», – рассказала первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Алла Алексеева.

Новые проездные уже поступили в точки продаж. Их стоимость из-за новшеств не изменится.

По вопросам действия проездных билетов и работы общественного транспорта можно обращаться в Центральную диспетчерскую службу. Телефоны: 777-850 и 8 800 250 92 55.

Проездные билеты можно приобрести в киосках ГОУП «ЦДС ОТ»: остановочный пункт на улице Ломоносова (проспект А. Корсунова, 11), остановочный пункт Колмово (улица Большая Санкт-Петербургская, 59), на улице Фёдоровский Ручей, 15. А также в кассах предприятий-перевозчиков: ООО «Городское ПАТП» – улица Нехинская, 1 и АО «Автобусный парк» – улица Хутынская, 10.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.