Продукцией новгородской компании заинтересовались в Африке и Аргентине. Она создает системы для переработки отходов

Продукцией новгородской компании заинтересовались в Африке и Аргентине. Она создает системы для переработки отходов

Несколько дней назад в Москве завершилась международная выставка оборудования и технологий для утилизации отходов и очистки сточных вод Wasma. Новгородскую область на мероприятии при содействии регионального центра поддержки экспорта представило ООО «Завод специального машиностроения Искадаз».

В экспозиции на площади свыше тысячи квадратных метров приняли участие более 60 производителей и поставщиков из России и других стран. Участники продемонстрировали большой выбор оборудования и техники для сбора, транспортировки, сортировки, хранения, утилизации и переработки отходов. Новгородский «Искадаз» проектирует и производит комплексные системы для переработки отходов и вторичного использования ресурсов.

Продукцией новгородской компании заинтересовались в Африке и Аргентине. Она создает системы для переработки отходов

«У «Искадаз» уникальная продукция. Она вызвала большой интерес у посетителей выставки. Стенд новгородской компании посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Владимир Семашко. Вообще, уже в третий раз мы организовали участие «Искадаз» в международной выставке. Также предприятие пользуются и другими нашими услугами: консультирование, поиск партнеров, размещение на электронной площадке, участие в реверсных бизнес-миссиях, семинарах», — отметили в экспортном центре.

«Аналогов нашим изделиям в России нет. Это уникальное оборудование, которое можно применять для всех видов отходов. Гости внимательно присматривались к продукции, задавали вопросы инженерам. В итоге мы получили больше 30 заявок, коммерческих предложений, из России, Африки, Аргентины. И теперь возник вопрос расширения мощностей предприятия. У нас большие планы», — поделился исполнительный директор предприятия Иван Серов.

Продукцией новгородской компании заинтересовались в Африке и Аргентине. Она создает системы для переработки отходов

Услуги бизнесу Новгородский центр поддержки экспорта бесплатно оказывает в рамках региональных проектов «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» и «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». Они разработаны министерством инвестиционной политики во исполнение нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Национальные проекты, в частности, нацелены на рост объемов экспорта и увеличение числа экспортеров среди малого и среднего бизнеса.

Ранее «53 новости» рассказывали о еще одном новгородском предприятии, которое продолжает успешно развиваться, несмотря на западные санкции. Также мы сообщали о предприятии, которое быстро сориентировалось и начало производить бумагу.

По информации ВК-сообщества «Министерства инвестиционной политики Новгородской области».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.