Прививочные пункты ждут новгородцев

Прививочные пункты ждут новгородцев

Сегодня, 27 сентября, в офисе «Мои документы», что находится на улице Большая Московская, 24 вот уже в четвёртый раз работал мобильный прививочный пункт.

Первым прививку от гриппа сделал пенсионер Виктор Ан. Из разговора с ним стало понятно, что прививки он делал всегда. В частности, не так давно вакцинировался от коронавирусной инфекции. Ветеран труда сообщил, что верит в российскую медицину. В частности, не сомневается – прививка поможет избежать заражения и, таким образом, сохранит ему здоровье. По крайней мере – не повредит. К слову, ещё сегодня утром Виктор Ан собирался записаться в своей поликлинике на вакцинирование, но чуть позже увидел в интернете информацию о работе прививочного пункта и тут же решил воспользоваться случаем.

По словам временно исполняющего обязанности заведующего новгородской поликлиникой №1 Михаила Белоусова, который сегодня вёл приём пациентов, такая форма работы позволяет каждому желающему совершенно свободно, без предварительной записи, привиться от коронавируса или гриппа. Разумеется, для этого при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

Сегодня, впрочем, как и всегда, желающие привиться прошли анкетирование – ответили на целый ряд вопросов доктора, после чего добились желаемого.

К слову, за час работы предоставленной возможностью воспользовались всего лишь четыре человека, в том числе – девушка и три пожилых человека. Все они сделали прививку от гриппа. Михаил Белоусов посетовал на то, что количество вакцинируемых серьёзно снижается: если несколько месяцев назад  за день медики обслуживали порядка трёхсот человек, то сейчас – не более нескольких десятков.

Напоминаем новгородцам расписание работы выездных прививочных пунктов.

По понедельникам, с 15 до 16 часов — в офисе «Мои документы» на улице Большая Московская, 24

По вторникам, с 10 до 14 часов – в ТЦ «Барк».

По средам, с 10 до 14 часов,– в ТЦ «Мармелад».

По четвергам, с 15 до 19 часов – в микрорайоне Луговой.

По пятницам, с 14 до 18 часов – в супермаркете «Лента» на улице Великая.

По субботам – на Софийской площади и в ТЦ «Мармелад».

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.