Попавшийся в Малой Вишере искатель «закладок» прятал наркотики в носках

Попавшийся в Малой Вишере искатель «закладок» прятал наркотики в носках

Чудовский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении Романа Пегова, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков.

Как ныне установлено, в мае этого года через интернет Пегов заказал наркотическое вещество в значительном размере, после чего перечислил безналичным способом 2800 рублей.

На телефон Пегова пришло СМС-сообщение о месте нахождения тайника. «Закладку» мужчина забрал, разделил наркотическое средство на несколько частей, одну «дозу» употребил, оставшуюся часть стал хранить при себе с целью дальнейшего личного употребления.

Однако по прибытии на железнодорожную станцию Малая Вишера он был задержан сотрудниками Новгородского ЛО МВД России на транспорте и доставлен в помещение линейного пункта полиции. В ходе личного досмотра полицейские нашли наркотики в носках наркомана. В правом носке был спрятан полимерный пакет с наркотиками массой 0,230 грамма, в левом — массой 0,184 грамма.

Как информирует объединённая пресс-служба судов Новгородской области, в судебном заседании вину в совершении инкриминируемого преступления Пегов признал полностью, в содеянном раскаялся. Но отягчающим обстоятельством признан рецидив преступлений.

Чудовский районный суд назначил Пегову наказание в виде 1 года лишения свободы. К этому сроку частично присоединена неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда. Окончательно Пегову назначено 1,5 года колонии строгого режима.

Приговор ещё может быть обжалован в установленном порядке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.