Под прицелом видеокамер мужчина совершил кражу в новгородской гостинице

Под прицелом видеокамер мужчина совершил кражу в новгородской гостинице

Суд признал Александра Малаховского виновным в краже имущества потерпевшего из номера новгородской гостиницы «AMAKS Россия».

В октябре прошлого года Малаховский сам снимал номер в этой гостинице, расположенной на набережной Александра Невского.

9 октября, позавтракав и будучи слегка нетрезв, он возвращался в свой номер. Проходя по коридору, однако, обратил внимание на незакрытую дверь в чужой комнате. Малаховский вошёл в помещение. И, воспользовавшись тем, что рядом никого нет, из кармана находившейся на вешалке куртки потерпевшего вынул кошелёк. В нём лежали 1 тысяча рублей, банковская карта ПАО «Сбербанк», связка ключей с брелком.

Всё это Малаховский сложил в лежавший на полу рюкзак с находившимся в нём личными вещами потерпевшего. И скрылся с места совершения преступления, унося с собой добро на общую сумму 2142 рубля и 59 копеек.

Вернувшись в свой номер после завтрака и обнаружив пропажу имущества, его хозяин сообщил о хищении сотрудникам гостиницы и в полицию.

Сотрудники охраны по записям видеокамер установили приметы мужчины, который выходил из гостиницы с похищенным рюкзаком. И устремились вслед за ним. Малаховского догнали на автобусной остановке, рядом с ним стоял рюкзак потерпевшего, который они изъяли и вызвали полицию.

Вину в совершении гостиничной кражи Малаховский признал в полном объеме.

Как сообщил пресс-секретарь Новгородского районного суда Валерий Таганский, обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал совершение преступления в состоянии опьянения.

Приговором суда Малаховскому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Испытательный срок установлен в те же 2 года.

Фото из открытых источников сети

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.