Почему к судьбам победителей олимпиады «Умницы и умники» сейчас особое внимание? Причина вас удивит

Почему к судьбам победителей олимпиады «Умницы и умники» сейчас особое внимание? Причина вас удивит

Как ранее сообщали «53 новости», сегодня, 14 апреля, в Новгородской технической школе прошла финальная игра регионального этапа гуманитарной олимпиады «Умники и умницы» среди школьников Новгородской области.

В этом году Великий Новгород вновь посетил ведущий телевизионной программы «Умницы и умники» Юрий Вяземский. После игры он традиционно пообщался с новгородскими СМИ.

Почему к судьбам победителей олимпиады «Умницы и умники» сейчас особое внимание? Причина вас удивит

Отвечая на вопрос главного редактора «53 новостей» Томаса Томмингаса, телеведущий рассказал, следит ли он за победителями «Умниц и умников» прошлых лет.

«Насколько могу. Сейчас стали следить достаточно пристально. Потому что у меня появился новый телезритель. К счастью для меня. Зовут его Владимир Владимирович, фамилию называть не буду. Поскольку я его доверенное лицо и его указания выполняю с радостью, сейчас мы проводим такой анализ. Я слежу за теми, кто сам на меня выходит. В последнее время у нас часто в Ареопаге сидят бывшие победители.

Всё жду, когда среди моих умников появится первый дедушка. Отцы уже давно появились. Заранее скажу, что президентов и послов нет. Но очень интересные люди, которые интересно работают, лидеры России — три или четыре человека», — рассказал Юрий Вяземский.

Напомним, ранее телеведущий рассказал интересную историю знакомства с абсолютным победителем финальной игры региональной олимпиады «Умницы и умники» в 2022 году Викторией Игнатьевой из Боровичей.

Текст: Марина Воробьёва.

Фото: 1 — кадр телепрограммы; 2 — Михаил Лебедев.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.