Петербуржец предстанет перед судом за драку и стрельбу в центре Великого Новгорода

Следственным управлением УМВД России по городу Великий Новгород завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего петербуржца. Его обвиняют в хулиганстве с применением оружия.

В апреле прошлого года на Воскресенском бульваре между двумя водителями произошла словесная перепалка, переросшая в драку. Причиной этого стало замечание жителя Санкт-Петербурга — водителя внедорожника Volvo XC90, обращённое к 36-летнему жителю Новгородского района за рулём Kia Sorento. Последний якобы создал ему помеху в движении.

После недолгой драки петербуржец воспользовался бесствольным пистолетом ограниченного поражения «Оса». Быстро взяв из салона оружие, он направился к обидчику и выстрелил ему в автомобиль. Затем злоумышленник открыл водительскую дверь и направил пистолет в голову новгородцу. Тот, испугавшись за свою жизнь, уехал и по неосторожности столкнулся с внедорожником вооружённого мужчины. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области, оба автолюбителя сообщили о происшедшем в полицию и их доставили в отдел для выяснения обстоятельств.

Уголовное дело в отношении обвиняемого поступило в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи по инкриминируемому петербуржцу преступлению предусматривает максимальное наказание в виде семи лет лишения свободы.

К слову, стрельбу на Воскресенском бульваре обсудили в одном из наших подкастов (05:30).

Видео: «ЧП 53 Великий Новгород. Новости».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.