Пьедестал почёта-2022: дартс

Пьедестал почёта-2022: дартс

Пока новый сезон набирает обороты, предлагаем вспомнить самые яркие моменты спортивной жизни региона в 2022 году. Каждый день в проекте «Пьедестал почёта» — информация о достижениях новгородских спортсменов на главных всероссийских и международных стартах, где наши земляки ярко проявили себя, завоевав более 400 медалей.

Одни из самых метких людей в России живут в Окуловском районе Новгородской области. В этом году дартсмены из Окуловки и посёлка Угловка вновь порадовали своими успехами на главных российских стартах – первенстве и чемпионате страны.

Пьедестал почёта-2022: дартс

Медальная серия для них началась в апреле на чемпионате России в подмосковном городе Электросталь. Победителями в дисциплине «микст» стали Борис Кольцов, Александр Орешкин и Ольга Федулова. По словам председателя федерации дартса Новгородской области Николая Волохина, окуловцы впервые завоевали золото в этом виде программы.

В парном разряде среди мужчин Андрей Прялкин и Алексей Кадочников были третьими. Алексей также стал сильнейшим в одиночном разряде.

В июле на чемпионате страны по дартсу в дисциплине «американский крикет» в Челябинске наших спортсменов вновь ждал успех – Борис Кольцов завоевал золото, Алексей Кадочников – серебро.

Пьедестал почёта-2022: дартс

Позднее, в ноябре на командном чемпионате России мужская сборная Новгородской области заняла второе место, уступив в финале команде Ростовской области со счётом 6:9. Женская команда региона вышла на пятое место.

«Это большой прогресс для нашей женской сборной», – прокомментировал Николай Волохин.

На первенствах у окуловских дартсменов тоже высокие результаты. В мае в Ижевске Полина Васильева, воспитанница тренера Ольги Осинней, стала третьей в одиночном разряде.

«Это первый такой успех для Полины на первенстве России. Признаюсь, спортсменка приятно нас удивила», – отметил Николай Волохин.

Пьедестал почёта-2022: дартс

На ноябрьском первенстве России ещё один воспитанник спортивной школы Окуловки Иван Кочубеев занял третье место среди юниоров до 18 лет в упражнении «набор очков».

«Иван демонстрирует стабильный рост. Важно, что после перехода в новую возрастную категорию 16-летний дартсмен не затерялся среди более старших соперников», – сказал Николай Волохин.

Все шестеро окуловских спортсменов включены в состав сборной страны. В минувшем сезоне они вновь доказали, что упорные тренировки помогают повысить не только меткость, но и укрепить психологическую устойчивость. Без этого качества высокие результаты на соревнованиях по дартсу невозможны.

«Новый сезон для нас начнётся с чемпионата и первенства Северо-Запада. По его итогам лучшие получат путёвки на чемпионат России. Хоть это и окружные соревнования, конкуренция на них будет серьёзной. С нашими ближайшими соседями, основными конкурентами – Ленинградской, Вологодской областями – придётся побороться за право принять участие в национальном чемпионате и первенстве», – объяснил Николай Волохин.

Информация и фото: ВК-группа «Будь в спорте!» —  официального сообщества министерства спорта и молодежной политики Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.