Осужденные Парфинской ИК-9 построили автобусную остановку для детей

Осужденные Парфинской ИК-9 построили автобусную остановку для детей

Осужденные ИК-9 изготовили автобусную остановку для детей деревни Бураково Поддорского района. Заказчиком стала районная администрация.

Над заказом трудились семеро мастеров, они выполнили его точно в срок. Внутри остановки есть скамейки и металлические урны. Сумма контракта составила 140 тысяч рублей.

Напомним, что новгородские исправительные учреждения производят самую различную продукцию, в том числе, связанную с благоустройством территорий и украшением храмов. Например, мы рассказывали о 13 киотах для церкви Святой Троицы Живоначальной, которые создали осуждённые в Панковке.

В УФСИН по Новгородской области отметили, что федеральное законодательство о контрактной системе даёт муниципальному заказчику возможность заключать контракты с учреждениями уголовно-исполнительной системы без торгов, как с единственным поставщиком.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.