Олег Газманов рассказал, как поздравил с 97-летием уроженца Новгородской области Михаила Серебрякова

Олег Газманов рассказал, как поздравил с 97-летием уроженца Новгородской области Михаила Серебрякова

Героем очередного выпуска шоу «Вечерний Ургант» стал советский и российский певец Олег Газманов.

В этом году Газманов в качестве наставника принимает участие в шоу «Голос 60+». В ходе слепых прослушиваний в команду певца вошёл 97-летний уроженец Новгородской области Михаил Серебряков.

Самое интересное, что 17 сентября дедушке исполнилось 97-лет. Олег Газманов заявил, что побывал на дне рождения ветерана:

«Я приехал к нему домой с еще одним подопечным из моей команды и людьми с Первого канала. Я думаю, что этот сюжет покажут. И он разговорился. Я уже говорю, что давайте мы пойдем, не будем вас мучить. А он: «Нет, нет, а что не попоем?» И давай петь. И вот, кстати, в следующей программе будет музыка, которую он сам написал. И вот когда он запел… Я могу произнести только первые строчки: «Нас все меньше и меньше». У меня, пока он пел, два раза слезы были на глазах, и не только у меня. Не потому что он очень пожилой, а потому что он так это делает, так поет…. Он чувствует каждое слово, поэзию, каждую нотку чувствует и, если даже чуть не попадает, то он все равно все это делает. Замечательный дед. И когда мы уже уходили, он сказал: «Знаете, за все свое время я никогда не был так счастлив на своем дне рождения».

Олег Газманов рассказал, как поздравил с 97-летием уроженца Новгородской области Михаила Серебрякова

Газманов отметил, что Михаил Ерофеевич — замечательный и добрый человек:

«Я же не знал, кто поет. Я просто услышал голос. Но он настолько тонко чувствует музыку! Человек, который музыкой специально не занимался, прошел всю войну, танкистом был, инженером работал. И вот он так чувствует музыку… Сейчас никто так не поет. Он между Вертинским и Лемешевым. Я из-за этого повернулся. Он замечательный человек, потрясающий просто. От него прям веет добром».

Ранее мы сообщали, что Михаил Ерофеевич родился в деревне Кременичи, которая сегодня находится в Любытинском районе Новгородской области. Более того, в 90-е годы он переехал в Новгородскую область, жил в Боровичах, где был солистом местного Хора ветеранов труда.

Фото: кадры из шоу «Вечерний Ургант» и шоу «Голос 60+».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.