Олег Аккуратов исполнил в областной филармонии собственное произведение, посвященное Великому Новгороду

Олег Аккуратов исполнил в областной филармонии собственное произведение, посвященное Великому Новгороду

В эти минуты на сцене Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского идет концерт российского пианиста, джазового импровизатора и певца Олега Аккуратова, организованный по инициативе и при непосредственном участии директора автономной некоммерческой организации «Инициативы культурного развития региона» Кристины Данченко.

В начале выступления губернатор Новгородской области Андрей Никитин представил музыканта — лауреата премии президента РФ для молодых деятелей культуры «За вклад в развитие отечественного музыкального искусства и просветительскую деятельность» и суперфиналиста проекта «Голос».

Олег Аккуратов поблагодарил главу региона за теплые слова и отметил, что ему очень нравится выступать в зале филармонии, так как здесь шикарная акустика и прекрасные зрители.

В ходе концерта музыкант исполнил собственное произведение, посвященное Великому Новгороду под названием «Новгородские колокола». Новгородцы встретили произведение овациями и криками «Браво!»

Позже музыкант исполнил произведения Антона Аренского в собственной джазовой обработке.

Подробности концерта мы расскажем позже.

Напомним, что по инициативе директора автономной некоммерческой организации «Инициативы культурного развития региона» Кристины Данченко в июне 2018 года в Великом Новгороде состоялся фестиваль детской анимации «Паровоз», который посетили более 6 тысяч детей. В сентябре 2019 года в Великом Новгороде прошел концерт солистов оркестра Юрия Башмета «Мир настоящей доброты» для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

К слову, при содействии организации «Инициативы культурного развития региона» концерт Олега Аккуратова также пройдет 22 сентября в Старой Руссе. Более того, 26 сентября 100 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, смогут бесплатно посетить концерт солистов Большого театра России с участием известного актера Дмитрия Чеботарёва «Классика юношеству Новгородчины».

Ранее наше издание уже не раз рассказывало о судьбе Олега Аккуратова и о его достижениях в музыке. Познакомиться с биографией исполнителя можно по этой ссылке либо на сайте музыканта. Также накануне своего концерта в Старой Руссе в сентябре 2019 года пианист дал интервью журналисту «53 Новостей».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.