Окуловский душитель получил 1 год и 3 месяца колонии строгого режима

Окуловский душитель получил 1 год и 3 месяца колонии строгого режима

В Окуловке мировой суд признал Сергея Фролова дважды виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ — «Угроза убийством».

Как установлено судом, нападения на сожительницу Фролов совершил два раза: сначала 7 февраля, а потом 9 февраля этого года. Всякий раз конфликт начинался с перебранки, далее мужчина переходил к решительным действиям.

В материалах дела сказано: «7 февраля 2021 года Фролов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью запугивания и оказания психического воздействия умышленно нанёс не менее двух ударов по голове потерпевшей А., причинив физическую боль, после чего схватил ее рукой за шею и начал сдавливать, перекрыв доступ кислорода, в результате чего А. испытала удушье».

9 февраля всё было очень похоже: «Находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью запугивания и оказания психического воздействия умышленно схватил А. рукой за шею и начал сдавливать её, перекрыв доступ кислорода, в результате чего А. испытала удушье. После этого высказал в адрес потерпевшей словесную угрозу убийством: «Если я выйду, я тебя убью!».

Угрозы мужчины женщина воспринимала реально. Ещё и потому, что на его совести уже было убийство: приговор за это преступление Фролову был вынесен в 2012 году.

Как сообщила пресс-секретарь Окуловского районного суда Елена Капитонова, в суде Фролов полностью признал вину, в содеянном раскаялся. Ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке судопроизводства — без исследования доказательств.

Обстоятельствами, отягчающими наказание Фролову, суд признал рецидив преступлений и их совершение в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором суда Фролов признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ, окончательно ему назначено наказание в виде 1 года и 3 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор ещё можно обжаловать в апелляционном порядке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.