Из-за недисциплинированных водителей на новгородском участке М-11 могут появиться камеры контроля скорости

Из-за недисциплинированных водителей на новгородском участке М-11 могут появиться камеры контроля скорости

В эфире радио-программы «Главная пара» председатель правления «Росавтодора» Вячеслав Петушенко рассказал, что пока против установки камер контроля скоростного режима на М-11 в Новгородской и Тверской областях.

Однако из-за недисциплинированных водителей такую меру всё же возможно придётся принять. Глава компании также отметил, что в настоящее время дороги Росавтодора рассчитаны на 130 км/ч, но разгоняться на них можно до 150 км/ч.

По его словам, у специалистов из Новгородской и Тверской областей уже есть желание поставить камеры. Однако он сам пока сопротивляется таким мерам. По мнению Вячеслава Петушенко водителям нужно дать возможность воспользоваться именно скоростной трассой.

При этом он подчеркнул, что если количество ДТП на М-11 продолжит расти, компания примет решение об установке камер скоростного режима. Тогда, по его словам, всё удовольствие от езды по этой дороге потеряется.

Напомним, недавно на новгородском участке М-11 в 10 километрах от деревни Мясной Бор произошло смертельное ДТП: фура разворотила дорожное ограждение и загорелась. Погиб водитель. Также на днях заместитель начальника УГИБДД по Новгородской области Павел Макаров рассказал о наиболее частых причинах серьёзных аварий на этой дороге.

Комментарии

Татьяна
09:16 18.07.2020

Камеры должны быть установлены

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.