Оксана Александрова: «Наблюдатели от Общественной палаты Новгородской области работают в конструктивном ключе»

Оксана Александрова: «Наблюдатели от Общественной палаты Новгородской области работают в конструктивном ключе»

Председатель Общественной палаты Новгородской области Оксана Александрова рассказала сегодня на брифинге о работе наблюдателей на избирательных участках.

Напомним, что всего в этот раз в регионе работают более 1700 наблюдателей от Общественной палаты. Причём если на выборах президента это были в основном студенты, то теперь интерес проявили и люди постарше, так что возраст новгородского наблюдателя на голосовании по поправкам в Конституцию — от 20 до 60 лет.

«В целом всё проходит достаточно спокойно, — поделилась Оксана Александрова впечатлениями. — Наблюдатели взаимодействуют с избирательными комиссиями. В начале были вопросы по обеспечению мер безопасности, но в большей степени мы консультируем, каким образом всё должно быть.

Каких-либо спорных моментов нет, везде достигнута договоренность. Из некоторых районов мы уже даже благодарности получаем, потому что наблюдатели работают в конструктивном ключе и с избирательными комиссиями делают одно дело».

Также продолжает работу ситуационный центр. Там ведут мониторинг, тщательно отрабатывают все поступающие сообщения. 

Оксана Александрова сообщила, что рабочая группа Общественной палаты посещает избирательные участки в Великом Новгороде, Новгородском и других близлежащих районах, а также в Боровичах. Представители рабочей группы присылают отчёты об увиденном.

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.