Михаил Мишустин одобрил указ Сергея Собянина о самоизоляции москвичей

Михаил Мишустин одобрил указ Сергея Собянина о самоизоляции москвичей

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил на сегодняшнем оперативном совещании с вице-премьерами, что главная задача властей сейчас заключается в работе на опережение, чтобы минимизировать распространение коронавируса в России, сообщает ТАСС.

«Сейчас наша основная задача — работать на опережение, минимизировать распространение вируса», — заявил Михаил Мишустин.

Он также заявил, что меры, прописанные в указах мэра Москвы Сергея Собянина и губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, являются логичным продолжением ограничительных мер, предложенных президентом РФ Владимиром Путиным.

Напомним, 29 марта мэр Москвы Сергей Собянин заявил о введении домашнего режима самоизоляции для всех жителей столицы независимо от возраста. Выходить из дома можно только за неотложной помощью врача; на работу; можно вынести мусор, сходить в ближайший магазин или аптеку; выгулять собаку (не дальше 100 м от дома). Такие же меры ввели и в Подмосковье.

Также в Новгородской области указом губернатора Андрея Никитина уже введен ряд мер по профилактике коронавируса.

Комментарии

Новгородец
08:00 30.03.2020

Увидел в почтовом ящике новые газеты.
Значит кто-то продолжает иметь доступ к десяткам и сотням подъездов и гипотетически имеет возможность разносить заразу по домам.
Попытался найти хоть один номер телефона т.н. штаба по борьбе с коронавирусом в Новгородской области — не тут-то было. Нашел номер телефона горячей линии Роспотребнадзора и позвонил туда, но дама, взявшая трубку, очень мило меня «послала» звонить в городскую администрацию. Номер телефона т.н. штаба по борьбе с коронавирусом в Новгородской области она тоже не знает.
Вот как-то так… боремся!

весь ли?
09:13 30.03.2020

где в одобренном обещанные Собяниным 4 т.р. для пенсионеров и 19,5 т.р. для безработных + другие компенсационные меры?
Москвичам кнут с пирожком, остальным одного кнута хватит?

Реплика на последний указ московского мэра
11:34 30.03.2020

В указе С.Собянина есть существенные упущения. Настолько существенные, что мешают выполнять сам этот указ и даже вообще жить. В частности, в числе разрешенных причин выхода из дома отсутствует выход из дома в отделение банка (за пенсией + еще по целому ряду причин). Не получишь пенсию — не пойдешь в магазин — не купишь продуктов питания — умрешь и без коронавируса, от голода.
По мнению многих москвичей, указ этот получился какой-то недодуманный, частично оторванный от жизни. С людьми надо советоваться, господа чиновники, с людьми!

Лучший способ мотивировать пенсионеров исполнять к
12:44 30.03.2020

Самое правильное и действенное, что мог предложить (но не додумался) мэр Москвы С.Собянин для мотивации пенсионеров оставаться дома и что по указанию Председателя Правительства М.Мишустина надо сделать по всей России, это (!!!) -освобождение пенсионеров от оплаты за ЖКХ в случае неукоснительного выполнения ими карантинных мер. Бинго!

граждане
13:31 30.03.2020

Многоуважаемый Михаил Владимирович, Вы в курсе, что на ТВ стало невыносимо много рекламы? Это очень раздражает. Выходить ведь все равно нельзя: везде изоляция и карантин.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.