Андрей Никитин призвал родителей не пускать детей в кино и игровые зоны торговых центров

Андрей Никитин призвал родителей не пускать детей в кино и игровые зоны торговых центров

Сегодня губернатор Новгородской области провёл брифинг по ситуации с коронавирусом, на котором сообщил о первом случае подозрения на заболевание в регионе.

Андрей Никитин заявил, что внёс изменения в указ по ограничительным мерам. Они будут ужесточаться.

«Мы продолжаем ужесточать режим массовых мероприятий. Школы уходят на каникулы и дистанционное обучение», — сообщил он. Исключение — 1-4 классы для детей с ограниченными возможностями, так как там сложно организовать дистанционное обучение. Там вопрос будет решаться в индивидуальном порядке.

«Настоятельно рекомендуем родителям и просим организации всех форм собственности обратить внимание — нужно сократить участие детей в киносеансах, сократить количество продаваемых на киносеансы билетов», — отметил губернатор.

«Мы понимаем, что дети в силу больших каникул оказались предоставлены сами себе. Просим организации прекратить работу детских игровых зон. Это касается «Мармелада» и подобных ему организаций. Просим родителей детей туда не отпускать. Чем меньше будет контактов, тем спокойнее в конечном счёте будет родителям и всем нам », — сказал Андрей Никитин.

Глава региона также попросил пожилых людей без необходимости не выходить из дома. При недомоганиях им стоит вызывать врача на дом, амбулаторное звено будут усилять. С приобретением продуктов помогут волонтёры.

Фото: Сергей Суфтин

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.