«Ученицу Мессинга» завалили сообщениями в соцсети

«Ученицу Мессинга» завалили сообщениями в соцсети

На этой неделе на Первом канале завершился показ мистического сериала «Ученица Мессинга» о судьбе Ольги Мигуновой.

Между тем, Ольга Мигунова – наша современница, у которой есть не только сайт, но и страничка в соцсети. За время показа сериала число её подписчиков «ВКонтакте» выросло до пяти тысяч.

«ВКонтакте» у Ольги Петровны открыта стена и она, похоже, не модерируется: там полная свобода слова, так что можно почитать, как реагировали телезрители на ту или иную серию.

На стене в основном добрые сообщения, пожелания счастья, слова благодарности за сериал. Многие жалеют, что эта история закончилась. Часто люди умоляют Ольгу Мигунову о помощи, даже называют своей «последней надеждой». Её просят об излечении от алкоголизма, наркомании, заикания.

OM1«Ольга Петровна, ещё пару дней назад мы ничего о вас не знали, а теперь Вы нам, словно, родная. Смотрим, сопереживаем всей семьей, хотя вообще сериалы раньше не смотрели!» — пишет телезрительница Вера, выражая мысли множества людей.

Люди часто оставляют приглашения в свои города, кто-то вспоминает о встречах с гипнотизером.

Встречаются и отрицательные отзывы, и даже злобные послания. Кто-то называет Ольгу Мигунову «мошенницей», а её клиентов – «дурачками», кто-то оставляет совсем недобрые пожелания, почти угрозы, но негативных сообщений в разы меньше, они теряются на общем восторженном фоне.

В течение сериала Ольга Мигунова оставляла на своей стене реальные фотографии из своего домашнего архива, подогревала интерес к просмотру. А сегодня она написала вот такое послание поклонникам:

«Прошу вас проявить терпение, так как писем несколько тысяч! Мы обязательно всем ответим! Спасибо, что были с нами в просмотре сериала!».

Видимо, личка гипнотизера тоже завалена сообщениями. 

А вы смотрели этот сериал? Нам очень интересны ваши впечатления.

Иллюстрация 1: сайт культурно-лечебного центра Ольги Мигуновой; 2: сайт Первого канала. Белорусская актриса Татьяна Чердынцева в роли Ольги Мигуновой (в сериале – Мишуновой. Подробнее о фильме читайте по ссылке).

Комментарии

Юлия
11:46 01.02.2020

Сериал смотрели с интересом. Жаль, что исходный посыл — не вспомнить великого гипнотизера, а пропиарить сомнительные услуги нечестного человека, якобы его ученицы.

Достаточно почитать дневники Валентины Ивановской, реальной ассистентки Мессинга, работавшей с ним 14 последних лет, чтобы понять, что никакой «талантливой девочки-ученицы» у него не было.

У Ольги Мигуновой нет ни одного подтверждения личного знакомства с Мессингом — ни фото, ни даже автографа, ни открытки, ни письма, ни афиши, ни фрагмента видео… Только ее фантазии и ссылки на ее НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ книгу воспоминаний. Цены на ее «услуги» зашкаливают за все мыслимые пределы. Реальные, не выдуманные отзывы пациентов говорят сами за себя.

Фанаты "Сватов"
13:24 01.02.2020

Сериал «Ученица Мессинга», безусловно, выделяется среди прочих телесериалов своим захватывающим сюжетом, автобиографичностью, интересной игрой и необычным составом актёров. Правда, один персонаж всё же вызывает какое-то непонятное и неоднозначное к себе отношение — своей какой-то отрешенностью, холодностью, зацикленостью на себе самом. Это — майор и супруг главной героини. Кажется, что эта роль оказалась неверно сыграна и не раскрыта. Может, выбор актера на эту непростую роль оказался не совсем удачным?

Натали
17:54 01.02.2020

Спасибо за добрый фильм…За человечность ,в первую очередь, ученицы Мессинга!

Наталия
09:38 03.02.2020

Помогите мне пожалуйста

Елена
05:50 04.02.2020

Ольга родилась в 1966 году,а Мессинг умер в 1974 году когда ей было 8 лет.Так у кого она училась?Люди, не позволяйте себя обманывать.

Геннадий
13:06 04.02.2020

Проверьте на соответствующей сайте её докторскую степень и сравните её возраст и дату смерти Мессина. . Пора вмешаться прокуратуре

Anandasat
10:43 05.02.2020

Бедный Вольф Григорьевич, перевернулся наверно узнав бы какие лживые и тщеславные люди прикрываются его именем(

aida
04:34 10.02.2020

Ольга Мигунова родилась в 1950 году

Галина мацієвська
20:49 24.03.2020

Ну дуже гарний і цікавий фільм,браво.недумаю що небуло такої учениці,була і є

Наталья
13:55 10.03.2023

Мигунова афферистка редкой степени

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.