В лесу под Валдаем полицейские нашли тело с огнестрельными ранениями

В лесу под Валдаем полицейские нашли тело с огнестрельными ранениями

6 декабря в дежурную часть полиции поступило сообщение об исчезновении 45-летнего жителя Валдая. По словам заявительницы, муж уехал на машине накануне утром, и с тех она его больше не видела.

В тот же день внедорожник пропавшего был обнаружен в пригороде Валдая — деревне Зимогорье. Осмотр показал — его владелец стал жертвой преступления. Оперативники установили, что к этому может быть причастен 40-летний валдаец, которого вскоре задержали. Тот сознался, что выпивал с потерпевшим и ещё одним знакомым в гаражном комплексе. Возникла ссора, он выстрелил в оппонента из ружья, убив его наповал,- сообщили корреспонденту «53 новостей» в УМВД России по Новгородской области.

Затем, чтобы скрыть следы преступления, убийца с приятелем вывезли тело в лесной массив близ деревни Малое Городно Валдайского района, где стражи порядка его и обнаружили. А из озера в окрестностях Валдая извлекли и орудие преступления.

Обстоятельства преступления устанавливаются. Подозреваемый арестован, сотрудники регионального следственного управления следкома возбудили уголовное дело.

Фото Михаила Рогалева.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.