В Новгородской областной библиотеке состоится встреча с журналистом Николаем Зориным

В Новгородской областной библиотеке состоится встреча с журналистом Николаем Зориным

10 декабря в отделе краеведения Новгородской областной библиотеки состоится творческая встреча с журналистом Николаем Зориным.

Николай Зорин представит новую книгу – сборник рассказов и очерков «За горизонтом солнце» (2019). В ней собраны очерки и воспоминания об интересных встречах, о людях новгородской глубинки, послевоенном детстве, о своеобразной красоте новгородской природы.

k4VisGWDXV4По словам Николая Владимировича, рукописи копились долгие годы, лежали в рабочем столе и терпеливо ждали своего часа, когда автор объединит их под одной книжной обложкой.

Презентацию книги будет сопровождать слайд-фильм известного новгородского фотожурналиста, члена Союза писателей России Александра Кочевника «Шелонь течет под небом синим».

Вход свободный. Начало в 17.00.

Справки по телефону: 8 (8162) 77-37-88 – отдел краеведения.

О Николае Зорине

Николай Зорин – ровесник Великой Победы. Он родился 30 мая 1945 года в деревне Старое Раменье Пестовского района Новгородской области в семье колхозников. Отец-фронтовик умер спустя пять лет после войны, и мать воспитывала четырех сыновей одна. Николай окончил семилетку и хотел учиться дальше, но в результате аварии оказался на инвалидности. Сидеть без дела он не стал. Год отработал завклубом и уехал в Новгород. Здесь поступил в СУ-48 грузчиком, работал маляром, затем строил химзавод в Новгороде и нефтезавод в Киришах.

В 1967 году его приняли литсотрудником в пестовскую районную газету «Коммунист». Работу он совмещал с учебой – сначала в школе рабочей молодежи, потом в техникуме. В 1972 году райкомом партии направил Николая Владимировича на работу в редакцию газеты Шимского района «Знамя Ленина» заведующим отделом. Через пять лет назначили ответственным секретарем редакции, затем редактором газеты. По мере возможности публиковал материалы из Шимского района в «Новгородской Правде» и «Новгородских ведомостях».

По информации Новгородской областной библиотеки. Фото 1: VK-группа «Афиша Новгорода»

vxok7S1L6VM

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.