Дело поссорившихся из-за цвета забора соседей из новгородской деревни дважды разбирал суд

Дело поссорившихся из-за цвета забора соседей из новгородской деревни дважды разбирал суд

Причиной конфликта между соседями, живущими в одной из деревень Савинского сельского поселения Новгородского района, стал… разноцветный забор.

Чтобы сократить дорогу к колодцу, пожилая женщина сделала в соседском заборе проход. Некоторое время мужчина закрывал глаза на нарушение суверенности своей территории, но вскоре не выдержал и через суд потребовал заделать дыру. Судебное решение было исполнено, но взыскатель остался недоволен, поскольку не совпал цвет профлиста. Его раздражало красное пятно на фоне зелёного забора.

В дело пришлось вмешаться судебным приставам. Спор вновь перешёл в стадию судебного разбирательства. На сей раз закон принял сторону женщины. Забор остался разноцветным, что не мешает ему исполнять основную функцию — разделять земельные участки, — сообщили корреспонденту «53 новостей» в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Напомним, ранее «53 новости» рассказали о том, что за последнее время новгородские судебные приставы вынуждены были закончить 30 исполнительных производств из-за смерти должников, а до того — о «рекордсмене», который за три года оплатил штрафов на сумму 300 тысяч рублей.

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.