В Демянском и Крестецком районах реки выходят из берегов

В Демянском и Крестецком районах реки выходят из берегов

5 ноября, в 8 часов утра, уровень воды в реке Явонь, в районе деревни Малые Луки Демянского района, составил 295 сантиметров, сообщил региональный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В течение суток он достигнет опасной отметки 305 сантиметров, что может привести к подтоплениям дворовых территорий, домов и участков дорог. В связи с создавшейся ситуацией объявлен режим повышенной готовности. На странице группы «ВКонтакте» «Администрация Демянского муниципального района» информируют: «Вырос уровень воды в реке Явонь и других реках района. В зону подтопления попали несколько населённых пунктов. Размыты дороги областного и местного значения. Работает круглосуточный телефон ЕДДС 8 (816-51) 43-525».

Тревожная информация пришла и из посёлка Крестцы: «Уровень воды на гидрологическом посту реки Холова составил 280 сантиметров. В ближайшие сутки он достигнет опасной отметки 320 сантиметров, что может привести к подтоплениям», — сообщает группа «ВКонтакте» «МЧС 53 Новгородская область».

Напомним, сегодня на страницах «53 новостей» уже вышла информация по поводу ситуации.

Фото: группа «ВКонтакте» «Валдай и Валдайский район».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.