Скончался новгородский журналист Виктор Трояновский

Скончался новгородский журналист Виктор Трояновский

Сегодня, 30 сентября, скончался один из старейших журналистов Новгородской области Виктор Сергеевич Трояновский.

Виктор Трояновский работал на новгородском радио, возглавлял его. В 1987-2010 годах он был собкорром ТАСС по Новгородской и другим областям.

В некрологе от Новгородского областного отделения Союза журналистов России говорится: «Его всегда отличали компетентность, эрудированность, высокий профессионализм, широкий кругозор, творческий подход в освещении жизни региона, умение найти тему и ярко её преподнести на федеральном уровне. Это редчайший талант.

По заданию редакции ТАСС ему приходилось ездить на посевные и уборочные работы в Иркутскую область, в регионы Дальнего Востока. Он участвовал в освещении выборов президента Белоруссии А.Г. Лукашенко и за эту работу получил от руководства ТАСС благодарность.

В 2005 году одним из первых Виктор Сергеевич Трояновский был награжден муниципальным знаком отличия — «За заслуги перед Великим Новгородом». В канун 70-летия Виктора Сергеевича в апреле 2010г. Новгородский Союз журналистов обратился в Администрацию и Думу Великого Новгорода с ходатайством о награждении Виктора Сергеевича Трояновского за его многочисленные заслуги перед Великим Новгородом и в связи с юбилеем. В.С.Трояновскому была вручена «Благодарность Думы Великого Новгорода» под № 1».

Редакция сетевого издания «53 новости» и «Агентство информационных коммуникаций» выражают соболезнования родным и близким Виктора Сергеевича.

Фото: Новгородское областное отделение Союза журналистов России.

Комментарии

Hedgehog
16:51 30.09.2019

Светлая память…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.