В чём причина долголетия многих людей, переживших ужасы войны?

В чём причина долголетия многих людей, переживших ужасы войны?

Врач-геронтолог рассказывал в медицинской программе о причинах старения. Он говорил о стрессах и депрессиях, которые ускоряют этот процесс.

И тут в эфир позвонила телезрительница, которая поинтересовалась: но как же тогда наши ветераны, пережившие войну? Ведь среди них очень много долгожителей. Врач Юрий Миронов и ведущая программы Светлана Стерлигова поразмышляли на эту тему и пришли к выводу, что многих людей, которые прошли войну, объединяет огромная жажда жизни. Во-вторых, после того, что им пришлось перенести, все остальные проблемы уже не кажутся такими страшными, как для людей, видевших лишь мирное небо.

Конечно, важную роль играет и генетика, и экология, и многие другие факторы.

Мы желаем здоровья и долгих, счастливых лет жизни всем нашим землякам, на юные и молодые годы которых пришлись «сороковые роковые»: ветеранам, труженикам тыла, малолетним узникам, детям войны.

Советуем и пенсионерам, и их родным посмотреть программу. В ней есть полезные советы по питанию пожилых людей и ответы на интересные вопросы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.