Врач-интегратор: медицинская специальность будущего

Врач-интегратор: медицинская специальность будущего

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова рассказала студентам ТГМУ о предпосылках к появлению новой высокоинтеллектуальной медицинской специальности – врач-интегратор.

«Чем больше будет узких специальностей, тем больше будет потребность в интеллектуалах-интеграторах — это самого высокого уровня медики, которые способны будут декомпозировать потребность в обследовании конкретного, создать план этого обследования, с пониманием всех методов, которые могут пригодиться, а потом это все собрать, проанализировать и фактически сделать вывод о том, а что реально с этим человеком», — цитирует министра ТАСС.

По-крайней мере, одного такого врача-интегратора мы уже знаем…

Фото: кадр из сериала «Доктор Хаус»

Комментарии

Ф. М.
13:30 04.09.2019

Каждый день все новые сообщения о нехватке — увольнениях — недовольстве — перегрузке — и т.п. врачей в российских регионах. Дело о провале оптимизации здравоохранения дошло до Президента России. А министр здравоохранения России Вероника Скворцова при этом даже не думает посещать российские города и села и что-то менять в ходе неоправдавшей себя ни с какой хорошей стороны медицинской реформы. Вместо этого студентам какую-то медфантастику рассказывает. Что это — как называется?!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.