Кокорин и Мамаев приговорены к колонии, стул уничтожат

Кокорин и Мамаев приговорены к колонии, стул уничтожат

Сегодня, 8 мая, в Пресненском суде Москвы форварду «Зенита» Александру Кокорину и полузащитнику «Краснодара» Павлу Мамаеву вынесли приговор за участие в двух драках, произошедших 8 октября 2018 года в столице.

Суд не изменил квалификацию дела. Кокорина и Мамаева признали виновными и назначили наказание, исходя из мер, предусмотренных статьей 213 «Хулиганство» и 115 «Нанесение легкого вреда здоровью».

Пресненский суд назначил Александру Кокорину наказание в виде года и шести месяцев лишения свободы в колонии общего режима, а Павлу Мамаеву в виде года и пяти месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Младшему брату Александра Кириллу вынесли такой же приговор, как и ему самому. Александру Протасовицкому, как и Мамаеву, вынесли наказание в виде года и пяти месяцев лишения свободы.

Срок наказания считается с 8 мая, но день в СИЗО зачитывается за полтора в колонии. Учитывая этот факт, можно считать, что большую часть наказания спортсмены уже отбыли. Таким образом, Кокорину останется отсидеть до конца декабря, а Мамаеву – до конца ноября.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

К слову, деревянный стул, которым ударили чиновника минпромторга РФ Дениса Пака, постановлено сжечь.

Подробности будут позже, следите за нашими новостями.

Комментарии

Глафира
14:29 08.05.2019

Пак победил всех футболистов! Может теперь он и за сборную выступит? Тогда там тоже будет победа!

Марина
14:04 09.05.2019

Никто их и не оправдывает за содеянное, но время пребывания в СИЗО достаточно для понимания совершенных поступков.Зачем окончательно портить им жизнь? Кому от этого станет лучше? Пострадавшим, семье, родителям или самим футболистам? Вспомните Влада Галкина, как на него набросились за пьяный дебош.Ну оступился человек, разве мало публичного позора? И чем все закончилось…

Олег
18:09 16.05.2019

Безнаказанность рождает вседозволенность. И не надо никого жалеть. Что это за великие такие футболисты? Пеле, Месси, Фернандес…? За какие такие заслуги они получают ежемесячно бюджет не самого маленького района Новгородской области?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.