Сможет ли 28-летняя фигуристка Леонова противостоять бывшим юниоркам в следующем сезоне?

Сможет ли 28-летняя фигуристка Леонова противостоять бывшим юниоркам в следующем сезоне?

Российская фигуристка Алена Леонова планирует выступать в следующем сезоне 2019/2020. Об этом заявил ее тренер Евгений Рукавицын.  По его словам, у Алены немало болельщиков, которые ждут ее выступлений и хотят видеть ее на льду.

«На этапе Гран-при в Японии к нам подходили люди, говорили добрые слова, мотивировали работать дальше. Так что мы продолжаем работать, готовимся ставить новые программы», — рассказал ТАСС наставник спортсменки.

Напомним, в следующем сезоне на взрослые соревнования выйдут юниорки Александра Трусова, Алена Косторная и Анна Щербакова. Трусова и Щербакова в этом сезоне покорили всех четверными прыжками, и в дальнейшем болельщики от них ожидают таких же успехов. Между тем, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина считает, что надо увеличить возрастной порог для участия в соревнованиях. «Зачем мы допустили на чемпионат России маленьких девочек? Пощекотать нервы взрослым? Мне интересно посмотреть на этих девочек в 17 лет. Будут ли они все еще делать четверные? Как показывает практика, сейчас недостаточно прыгать четверные, надо кататься интересно. А когда катается 14-летняя фигуристка, мне неинтересно. Если из них вырастут личности, будет здорово. И я хочу видеть соревнование личностей, а не техническое исполнение элементов» — подчеркнула Роднина. 

Кроме того, ранее «53 новости» рассказывали о том, что Евгения Медведева планирует усложнять свою программу четверными сальховом и тулупом.

Ранее Алена Леонова советовала Алине Загитовой замахнуться на четверной, при этом спортсменка считает, что Алине может помешать страх при разучивании, потому что она все-таки уже не ребенок. О том, будет ли сама фигуристка разучивать новые прыжки, она пока не заявляла.

Тем временем участие в нескольких последних соревнованиях не закончились для Алены Леоновой успехом, она занимала места в середине турнирной таблицы.

Справка:

Алена Леонова — серебряный призёр чемпионата мира 2012, чемпионка мира среди юниоров 2009 года, двукратный серебряный призёр чемпионатов России 2010—2011, чемпионка зимней Универсиады 2015, победитель финала кубка России 2013 и 2016 годов. Мастер спорта России международного класса. По состоянию на 11 февраля 2019 года, занимает 49-е место в рейтинге Международного союза конькобежцев (ISU).

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.