Юная фигуристка Саша Трусова исполнила феноменальный каскад

Юная фигуристка Саша Трусова исполнила феноменальный каскад

Сегодня на тренировке 14-летняя Александра Трусова чисто исполнила каскад из четверного лутца и тройного риттбергера. 

Об этом рассказала сегодня вечером в эфире Первого канала легендарный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова, комментируя соревнования Гран-при-2018 во Франции.

По словам Тарасовой, это произошло впервые в мире. «Это феноменально», «Этот каскад не прыгают даже мужчины», — сказала Татьяна Анатольевна и выразила уверенность, что подобных сюрпризов можно ожидать только от Саши Трусовой, ученицы Этери Тутберидзе.

TrusovaНапомним, Александра Трусова — победительница юниорского финала Гран-при 2018 года, чемпионка мира среди юниоров (2018 года). Программы девушки содержат множество сложнейших технических элементов, она постоянно продолжает удивлять любителей фигурного катания. 

Так, в сентябре этого года невероятная Саша впервые в истории женского фигурного катания выполнила сложнейший прыжок — четверной лутц. Девушка совершила его на этапе юниорского Гран-при в Литве.

В марте этого года Александре Трусовой удалось выполнить два прыжка в четыре оборота на юниорском чемпионате мира, который проходил в болгарской Софии.

А в феврале в финале Кубка России в Великом Новгороде в то время еще 13-летняя Саша впервые в истории отечественного женского фигурного катания чисто исполнила прыжок в четыре оборота на официальных соревнованиях.

Александра исполняет четверные лутц, тулуп, сальхов, а также она впервые исполнила четверной в каскаде с тройным и два четверных в одной программе…

«Дождись своей Олимпиады, милая! А мы будем болеть за тебя всей страной», — пишут поклонники Саши в соцсетях. А пока будем болеть за Сашу 6-9 декабря — она будет участвовать в Финале юниорского Гран-при в Ванкувере.

Будем ждать новых сенсаций. 

Фото: официальная группа Саши в соцсети «ВКонтакте», видео: Инстаграм Саши

Комментарии

Ольга Шишкина
23:12 24.11.2018

Думаю, что Этери будет недовольна согнутой ногой на выезде с каскада )))

Виктория
17:54 25.11.2018

Молодец! На нее действительно приятно смотреть. Во-первых, набор элементов у нее шикарный… и а ведь она пока что всего лишь девочка-юниорка… По логике, этим всем должны бы давно «хвастаться» наши призеры ОИ… Буду рада, если Саша не потеряет свой уровень и на следующих ОИ возьмет для России заслуженное золото!

P.S. Прошу прощения за цинизм… но Медведевой на следующие Игры лучше не соваться, дабы не впасть в окончательную депрессию!

пурген
06:05 26.11.2018

Не забывайте, это- дети. А большой спорт, замешанный на деньгах калечит души.
Навка взяла информационный удар на себя, спасая Липницкую.А кто защитит этого ребенка от испытаний, которые не всякому взрослому по силам? Очередной провал психологии как науки! И при том , что спортивная психология развита наиболее сильно, потому что ради побед не гнушается и психиатрическими методиками.Моя бы воля- вывести детей из большого спорта вообще. Тем более девушек.Никакое шоу , никакие ставки никакие и государственные амбиции не стоят счастливого безмятежного детства.

Оксана
19:41 16.12.2018

Попрыгунья — стрекоза.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.