В Демянске друзья-грабители угнали автосамосвал, но не смогли справиться с ним

В Демянске друзья-грабители угнали автосамосвал, но не смогли справиться с ним

Валдайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей Демянского района Станислава Вахрушева и Ивана Артамонова. Их признали виновными в угоне, который был запланирован заранее.

Суд установил, что вечером 3 мая Артамонов завел при помощи проводов автомобиль САЗ и вместе с Вахрушевым поехал в сторону села Залучье Старорусского района. По дороге до места они не смогли справиться с управлением и съехали в кювет.

Вахрушев сразу сбежал, а Артамонов поехал дальше. Но в районе деревни Аркадово Демянского района его остановили сотрудники полиции.

Свою вину грабители признали полностью, сообщает прокуратура Новгородской области.

Суд назначил Артамонову наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Вахрушеву — двух лет двух месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года два месяца.

Подобный случай произошел ранее в Крестецком районе. Там житель Окуловского района напал на таксиста, угнал его машину и попал в ДТП.

Фото из свободных источников. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.