Новгородец трижды возвращался на место преступления – за шоколадками

Новгородец трижды возвращался на место преступления – за шоколадками

Новгородский районный суд вынес приговор 26-летнему местному жителю Дмитрию Лазареву. Его признали виновным в кражах и покушении на грабеж.

Суд установил, что 7 марта Лазарев пришел в магазин «Пятерочка» на улицу Маловишерская. Он убедился, что за ним никто не смотрит, взял со стеллажа 20 шоколадных плиток и девять упаковок кофе. Все продукты он положил в полиэтиленовый пакет и просто вышел из магазина, не оплатив товар.

Через два дня, 9 марта, до полудня молодой человек пришел в этот же магазин и вновь хотел украсть шоколад и кофе. Однако в этот раз он решил взять 62 плитки шоколада и шесть банок кофе. Он уже было положил товар в полиэтиленовый пакет, и направился к выходу. Но его заметил продавец-кассир. Лазарев, бросив пакет, побежал прочь, а за ним погналась и продавец, но догнать его не успела.

В этот же день, только после полудня, злостный воришка по уже отработанной схеме украл из этого же магазина 13 флаконов шампуня. Сбежать удалось.

Но затем он явился с повинной, активно помогал в расследовании, раскаялся. Суд признал все это в качестве смягчающих обстоятельств.

Затем суд назначил Лазареву наказание в виде одного года пяти месяцев исправительных работ с удержанием пяти процентов заработка в доход государства.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о том, что новгородские гурманы украли пять половинок сыра и 750 граммов конфет.

Фото из свободных источников. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.