Новгородка похитила 137 тонн угля на полмиллиона рублей

Новгородка похитила 137 тонн угля на полмиллиона рублей

Новгородский районный суд вынес приговор 42-летней жительнице Великого Новгорода Е. Лапшиной. Ее признали виновной в хищении чужого имущества с использованием своего служебного положения.

Суд установил, что с ноября 2016 года по март 2017 года Лапшина, работавшая в тот период инженером на товарной станции Новгород Новгородского района теплоснабжения, вступила в преступный сговор с А.В. Амосковым и О.Г. Наумовым и похитила уголь массой не менее 137 тонн на общую сумму более 564 320 рублей.

Вину в совершении указанного преступления Лапшина признала в полном объеме.

Лапшина написала явку с повинной, активно способствовала раскрытию и расследованию преступления и раскаялась. Также у женщины есть несовершеннолетний ребенок-инвалид. Суд, учитывая эти обстоятельства, назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок полтора года лишения свободы (условно) с установлением испытательного срока два года.

Также Лапшина должна будет выплатить ТК «Новгородская» 250 440 рублей 07 копеек в счет возмещения имущественного вреда, причиненного преступлением. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Амоскову назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года условно; Наумову — в виде лишения свободы на срок полтора года условно.

По информации пресс-службы Новгородского районного суда.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.