В Новгородской области за взятку задержаны глава регионального Управления Роспотребнадзора и бизнесмен

В Новгородской области за взятку задержаны глава регионального Управления Роспотребнадзора и бизнесмен

18 июня в Великом Новгороде был задержан руководитель Управления Роспотребнадзора по Новгородской области, главный государственный санитарный врач по Новгородской области Анатолий Росоловский.

Как стало известно «53 новостям» из собственных источников руководитель задержан в результате оперативно-следственных действий по подозрению во взятке в полмиллиона рублей.

Данную информацию подтвердили «53 новостям» в правоохранительных органах.

По версии следствия, обвиняемый в 2018 году получил от директора ООО «Белгранкорм» взятку в крупном размере за общее покровительство и попустительство по службе. Взятку он принял в виде оказания услуг за счет организации, а именно дорогостоящего стоматологического лечения на общую сумму 496 тысяч рублей.

В отношении генерального директора ООО «Белгранкорм» также возбуждено уголовное дело за дачу взятки.

Оба фигуранта уголовного дела задержаны. Следователем решается вопрос об избрании им меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

По информации источника, в отношении главного государственного санитарного врача по Новгородской области Анатолия Росоловского мерой пресечения может стать арест. Гендиректор ООО «Белгранкорм» Александр Митрохин может быть заключен под домашний арест.

Прокуратура Новгородской области признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовных дел.

Комментарии

Виктор
10:06 20.06.2018

«Следователем решается вопрос об избрании им меры пресечения.» С каких пор следователь решает вопрос о мере пресечения вместо судьи? 

Редакция
14:53 20.06.2018

Уважаемый Виктор! Перед следователем может стоять выбор — какую меру пресечения избрать. И какую предложить судье. Но, разумеется,  судья выносит окончательное решение.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.