«Не хотите ли яду?» — новгородец торговал на трассе смертельно опасными виски и коньяком

«Не хотите ли яду?» — новгородец торговал на трассе смертельно опасными виски и коньяком

Следственный комитет завел уголовное дело на жителя Великого Новгорода, который подозревается в торговле ядовитым алкоголем.

Свой незаконный бизнес мужчина вел на автодороге «Санкт – Петербург – Москва». У него изъяли крупную партию товара — более 5000 литров алкоголя. А лабораторные исследования показали, что это вещество опасно для жизни и здоровья людей.

Противоправный бизнес организовал 30-летний выходец одной из стран ближнего зарубежья. Он наладил поставку алкоголя, расфасованного в канистры, из Санкт-Петербурга, а затем продавал его на автостоянках, расположенных на автодороге «Москва – Санкт-Петербург» в Новгородском районе. Для этого бутлегер привлёк своего знакомого.

— Злоумышленники предлагали клиентам широкий ассортимент спиртного. Поддельный коньяк, виски и водку они продавали в пятилитровых бутылях. При этом средняя стоимость одного литра составляла от 50 до 60 рублей. Основными покупателями подпольного алкоголя были местные жители, а также водители-дальнобойщики из других регионов России, — рассказали нашему изданию в полиции.

Торговцам ядом может грозить до шести лет лишения свободы.

spirt2

По информации пресс-службы СУ СКР по Новгородской области и пресс-службы УМВД по Новгородской области. Фотографии предоставлены полицией.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.