В Старой Руссе десятки детей подхватили норовирус. Предположительно, виноват «Мед-Фуд»

В Старой Руссе десятки детей подхватили норовирус. Предположительно, виноват «Мед-Фуд»

В Старой Руссе 29 детей обратились вчера за медицинской помощью из-за плохого самочувствия. У школьников — тошнота и рвота. К счастью, госпитализация ребятам не понадобилась, они проходят лечение на дому. Диагноз — норовирусная инфекция. 

Однако ситуацию взяла на контроль вице-губернатор Ольга Колотилова. Об этом «53 новостям» сообщили в правительстве Новгородской области. Сейчас идут проверки.

По предварительным данным, ребята заболели из-за еды от «Мед-Фуда», поскольку именно эта компания поставляла питание в старорусские школы. На данный момент, по нашей информации, семь сотрудников «Мед-Фуда» отстранены от работы.

Добавим, что ночью и сегодня днем новых обращений о заболевших детях медикам не поступало. 

Чуть позже мы сообщим подробности.

Комментарии

Эксперт
08:22 21.12.2017

Говспода журналисты, обвиняете не подкрепляя доказательствами. В Старой Руссе ходит вирус, об этом знают все рушане, болеют дети не только те, кто ест Мед-Фуд, но и те, кто Мед-Фуд не ел.

Валентин
09:13 21.12.2017

Если включить логику, когда у каждого из нас ротовирус, то мы не виним в этом свою еду, она может быть качественной, но нас тошнит, это же вирус. Какой бы еда не была, если в Руссе вирус, то болеют все дети, школа — все рядом, все общаются.

Мама
10:03 21.12.2017

Закройте ради Бога этот Медфуд. Есть невозможно, помои, а не еда.

Алекс
11:06 21.12.2017

Закрыть давно пора эту кухню, там от одного запаха отравиться можно.

Гор
19:01 21.12.2017

Родственники живут в Старой Руссе, рассказывали про вирус несколько недель назад. Сегодня спросил про Мед-Фуд, дети их говорят что еда у них хорошая, едят с удовольствием, родители подтвердили что жалоб по еде в школе не было.

Анна Владимировна
07:25 22.12.2017

Да вроде всегда медфудовцы хорошо школьников кормили, меню каждый день разное, продукты всегда свежие. Главный показатель — пустые тарелки после школьных обедов, съедают все.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.