Новые руководители НовГУ решили основательно украсить учебное заведение к зимним праздникам

Новые руководители НовГУ решили основательно украсить учебное заведение к зимним праздникам

Как стало известно «53 новостям», к предпраздничной подготовке новое руководство Новгородского государственного университета подошло очень серьезно.

Университету собираются придать праздничный облик, провести работы по новогоднему благоустройству зданий и территорий. Для этого в декабре проведут общеуниверситетский смотр-конкурс «Лучшее новогоднее оформление структурных подразделений НовГУ – 2017».

И. о. ректора Юрий Боровиков подписал приказ, внесенный проректором Даниилом Крапчуновым, в котором директорам институтов и колледжей НовГУ поручается обеспечить участие студентов, преподавателей и сотрудников в смотре-конкурсе.

В конкурсе будут участвовать не только институты, колледжи, отделения и кафедры НовГУ, но и общежития, отделы, центры и лаборатории.

В документе отмечается, что одной из целей конкурса является формирование новых традиций, связывающих город и университет.

В состав конкурсной комиссии, которая будет оценивать декор и креатив, помимо Даниила Крапчунова вошли начальник управления по социальному развитию и воспитательной работе Михаил Раненко, глава студенческого совета Андрей Бурбах и заведующий кафедрой дизайна Алексей Гаврилов.

Комментарии

Лукерья
11:20 30.11.2017

Это очень важно, конечно же. оформление перед новым годом, без праздника никак. бюджет тоже выделен на оформление?

пурген
03:38 01.12.2017

Лукерья, больше оптимизма! Макулатуру еще не сдали? Ну вот.Ножницы в перечне канц.товаров есть? Есть. Есть черновики документации.Выдать студентам ножницы на группу и вынести всю макулатуру формата А 4 и пусть творят! Нарезать снежинок, гирлянд, смастерить из черновиков елки,снеговиков, снегурочек, Деда Мороза . Если ножницы одни на два подразделения — и это не беда! Обрывание, сминание, складывание, придание формы и объема с помощью намокания и склеивания и всякая прочая бумагоплатсика и папье -маше! Белый фон с черными буквами и синими печатями — самая новогодняя цветовая гамма. Поиграть формами, линиями, объемами. В конце концов можно и без цветовых пятен обойтись .Приклеить все к стеклу-
водой, к стенам самодельным клейстером из крахмала, подвесить на ниточки. Что вы как не из НовГУ?! УМК по всем ОП без финансирования написали, сайт сделали такой замечательный, все компы на нелицензионных программах и драйверах , а вы тут страдаете из -за отсутствия финансирования конкурса новогодних украшений!
можно даже это сделать условием конкурса- только черновики формата А4.

пурген
03:43 01.12.2017

Есть , конечно, еще вариант предложенный заместителем министра образования по решению проблем финансирования .Можно подать заявку на какой-нибудь федеральный грант и туда вложить и между серьезным делом и конкурсы оформления универа к празднику .Но, наверное, не успеем.
Поэтому весело, креативно, заражая студентов молодым задором и неугосимым оптимизмом!

Татиана
12:10 01.12.2017

Хороший способ решения проблем при помощи бумаги. Всего-то несколько листов и полное финансирование проекта. Да, я что-нибудь сделаю и даже не на соплях.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.