Лисичка Леся с волнением заселилась в новый дом на новгородском Соколином дворе

Лисичка Леся с волнением заселилась в новый дом на новгородском Соколином дворе

Сегодня, 2 октября, лисичка Леся, прибывшая к нам из Тульской области, переехала из вольера в северной части кремля на Соколиный двор. На новоселье побывала корреспондент НТ Наталья Савицкая.

Лисе-огневке предстоит влиться в звериный коллектив, как и другим постояльцам привыкнуть к ней. Сотрудник Соколиного двора Иван Кривда уверен: почувствовав дискомфорт, Леся непременно даст об этом знать своим поведением.

lisa

Пока новая постоялица была несколько шокирована и удивлена таким резким вниманием к ней, но в ближайшее время она, пожалуй, точно оценит комфортабельный двухъярусный вольер со всеми удобствами в виде будки и мягкого настила. Кормят ее, как и полагается, мясом, посетители же могут принести гостинцы — консервы для кошек. А десертом для очаровательной хищницы стали яблоки и бананы.

Леся потрясающий, добродушный ребенок. Да, она по-прежнему хищник, некоторые игры неподготовленному человеку могут показаться агрессивными. Может за палец прикусить. Но это игра. Она ни разу даже не поцарапала меня за все это время»,

— рассказывает Иван Кривда.

Говоря о будущем, работники двора не исключают, что придется поискать Лесе пару и заняться выведением потомства.

Комментарии

пурген
14:34 02.10.2017

Хоть бы кустик какой посадили внутрь!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.