Новгородская область получит длительную рассрочку на бюджетные кредиты

Новгородская область получит длительную рассрочку на бюджетные кредиты

Новгородская область получит длительную рассрочку на бюджетные кредитыВ России на уровне регионов будут в течение семи лет реструктуризироваться бюджетные кредиты. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Госсовета в Ульяновске. Речь идет о 5% ставке на ближайшие два года программы. В результате у субъектов федерации высвободятся ресурсы для решения социально-экономических задач. В случае, если регион сумеет увеличить собственные доходы, то рассрочка будет предоставлена ему уже не на 7, а на 12 лет.

Руководитель департамента финансов Новгородской области Елена Солдатова прокомментировала «53 новостям», что с начала 2018 года сумма бюджетных кредитов региона составит 5,7 млрд рублей. Плюс дополнительно 2 млрд в 2019 году. Эта сумма будет пролонгирована на 7 лет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.