В Валдае приступили к монтажу нового канализационного коллектора

В Валдае приступили к монтажу нового канализационного коллектора

Сайт Valday.com сообщает, что начались работы по монтажу нового канализационного коллектора. Их планируют завершить в первой декаде декабря этого года.

«Износ действующего напорного коллектора, проложенного ещё в 1978 году, превышает сегодня 80 процентов. Из-за отсутствия резервного трубопровода и невозможности переключения на него при ликвидации утечек в год происходило до девяти аварий. Сейчас об этом заявляют открыто, как и о том, что району грозила экологическая катастрофа», — пишет издание.

По словам вице-губернатора Александра Дронова, этой весной глава региона Андрей Никитин обратился к Президенту РФ Владимиру Путину и в Правительство РФ с просьбой оказать помощь областному бюджету. Уже летом было подписано соответствующее распоряжение Правительства, о котором сообщил Дмитрий Медведев во время своего визита в Новгород. Бюджету области было выделено 114,2 миллиона рублей на софинансирование выполнения работ по строительству коллектора.

«В настоящее время Администрацией Валдайского района заключено концессионное соглашение с компанией ООО «Строительное Управление №53», в рамках которого за счёт бюджета различных уровней, это и федеральный, и региональный бюджеты, и средства инвестора, будут выполняться строительно-монтажные работы. До конца текущего года их завершат в полном объёме, и объект введут в эксплуатацию», — сообщает СМИ.

Подробнее – на сайте Valday.com.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.