Новгородский вице-губернатор Тимофей Гусев возразил шуткам про бобров

Новгородский вице-губернатор Тимофей Гусев возразил шуткам про бобров

Заместитель губернатора Новгородской области Тимофей Гусев решил отозваться по поводу шуток в интернете на тему «во всем виноваты бобры».

Он написал на своей странице в Фейсбуке, сопроводив пост фотографиями:

«Сарказм в интернете «про бобров», их роль в наводнениях, разрушениях дорог и в целом в политическом процессе, сподвиг меня разместить тут несколько фотографий бобровых плотин. Некоторые мои, большая часть — с просторов сети. Это специально для тех, кто ходит в лес с дивана, не снимая ноутбук с пуза, ну или максимум до куда можно в кедах пройти. Охотники, лесники, сельские жители всё это и так знают и видели. А теперь представьте, что таких плотин — сотни, если не тысячи. Представьте, что под влиянием аномальных ливневых дождей эти плотины единовременно срывает, и весь объём и дождевой, и накопленной ранее в них воды, единовременно обрушивается в трубы, в опоры мостов и в дорожные канавы.

Предваряя гневные комментарии:

— никто не оспаривает, что дорожная инфраструктура обветшала и многие дренажные системы нуждаются в реконструкции. Это не за один год произошло. И тем более не за последние 5 месяцев. И реконструировать их предстоит с учётом изменившейся экологической реальности. И сделать это за неделю невозможно. И даже за год и за два.

— да, мы власть. Мы должны и будем работать с проблемой бобровых плотин. И с комарами тоже, чтоб не кусались».

20046624 1974011066165489 7213594963629203987 n

Комментарии

Гость
08:15 17.07.2017

Бобры жили на новгородчине всегда. А вот дороги не поддерживаются в надлежащем состоянии. Дренаж не работает, обочины смыты, заросли кустами, деревьями и т.д. и т.п. В этом и беда. Поэтому люди и смеются, а вернее не до смеха.

Виталий
08:41 17.07.2017

Полный бред! Наша власть нашла еще один повод откреститься от проблем и свалить все на бобров!

Роман
08:57 17.07.2017

Написано все верно. Вы бы до леса доехали и посмотрели господа хорошие,что в Крестецком районе где была размыта дорога у бобров сконструирована была платина размером 1,2х1,2 км и высотой 3 метра. А теперь если не сложно посчитайте может ли трубопереезд диаметром 1 метр пропустить 4 млн. Литров воды. Она пошла через дорогу Окуловка-Крестцы

пурген
09:05 17.07.2017

Это одна из причин. И тут надо тоже с умом подходить-
где , в каких населенных пунктах были бобровые плотины? У нас лесничество не работает что ли? И потом- зачем изничтожать боборров?! не лучше ли трубы поставить такого диаметра, чтобы они обладали высокой пропускной способностью, выдерживая и поток воды после срыва плотин? Почему хотя бы основные дороги не мостить как в средневековье на камнях, укрепив бревнами и не класть асфальт как в СССР- песок вымыло, а асфальт стоит!? Но надо отметить, что хорошо то, что начали исследования почему в каждом конкретном регионе произошел потоп. Уже по фото ясно, что где-то строительство домов не на месте, продали заливные луга!, где-то карповник -не уследили за режжимом работы, где-то ливневка не построена, где-то трубы маленького диаметра — не для наших мест- низина же, где то трубы есть, но заьбиты, где то с нарушениями строительство трассы, где -то засыпали родники и не учли их при строительстве дороги…короче, молчал бы Гусев, что вы власть…

Бобер
09:14 17.07.2017

Где это вы аномальные ливни увидели? Или теперь любой дождь аномальным ливнем считается? Лучше обьясните почему в Любытинском районе дороги размыло. Явно были нарушения при их эксплуатации и обслуживании. Прокуратура тоже в сказки про бобров верит?

не гость
09:51 17.07.2017

В данной статье бобры представлены какими-то террористами, ставшими на тропу войны, смех, да и только.Ведь бобры занимаются своей деятельностью от природы, а вот человеку(в виде чиновничьего аппарата) надо бы тоже заниматься своими обязанностями в виде своевременных углублений и окашиваний придорожных канав, прочистки трубопереездов,одним словом, добросовестного и качественного содержания дорог (как и было в советское время, когда проводились профилактические противопаводковые мероприятия; кстати, бобры и тогда существовали)!

не гость
10:30 17.07.2017

Для Романа — если бобры успели построить такое грандиозное сооружение, то могу представить, что их в ближайшие годы вообще никто не беспокоил! Вот если бы и ответственные за все эти дела специалисты также добросовестно и своевременно работали как и бобры, то таких последствий явно бы не было!

Олег
16:09 17.07.2017

Есть на кого спихивать вину за принятие у строителей НЕКАЧЕСТВЕННОЙ дороги .А кто же виноват в том,что после очередного ремонта,асфальт сходит вместе со снегом.Одно радует—зашевелились.Может,в следующий раз, власть и побоится подписывать липовый ремонт

нина
16:18 17.07.2017

раньше в советское время все дороги оканавливались вода
уходила сейчас на всем экономят себе в карман размыло дороги давай деньги на ремонт шей да пори не будет свободной поры

елена
16:53 17.07.2017

Да,согласна,это произошло не за 5 последних месяцев.А что делали последние 10 лет?Проехали сейчас по маршруту Хвойная-Пестово-Боровичи-Любытино-Хвойнинский р-он,НИГДЕ нет дорог,одни направления,дорожной техники тоже замечено не было,бобров,кстати,тоже не видели (хотя они во всем виноваты).

ольга
17:32 17.07.2017

Вот и эта власть грозит что разберется с теми кто смеется а то что люди годами в этом живут они не сознают зато быстро обиделись -предыдущий тоже все время по телевизору говорил что это ваше мнение, а у нас другое. Новые, молодые а такие же

тамара
19:29 18.07.2017

Ссылаться на бобров проще, чем взять и проехать по дорогам Волотовского района, где асфальтовую дорогу ремонтируют заплатками из гравия, который после проезда машины разлетается в разные стороны, а говорить о насыпной дороге, например Верехново-Старо_Жизлино, так ее уже не подсыпали лет двадцать, было время когда обрезали кусты и обкашивали обочины, но теперь проезжаешь по этой дороге, как по лесной тропине. Автобус пока ездит два раза в неделю, а скоро совсем перестанет ездить и будем как в шестидесятые года пробираться в деревни по колено в грязи лесными тропами, Конечно это вина , не столько сельской администрации , сколько Администрации района, Почему бы не потребовать с заготовителей леса, а это в большинстве случаев их вина, восстанавливать дороги.Ведь за вырубку леса они получают деньги.

Иван
04:02 20.07.2017

Это не Бобры виноваты, а Гуси!

Юрий
07:02 20.07.2017

Прав «не гость»! Когда шкура бобра в Питере стоила денег-проблем с ними не было, и бобров не было, а сегодня они (бобры) никому не нужны, поэтому и увеличили свою популяцию.

Аджедан
09:06 20.07.2017

Бесспорно!Бобры создали действительно очень большую по масштабам проблему, тут уж не до сарказма!Это также произошло не за один год. Молчаливо наблюдаем,а ведь баланс должен быть во всем, все необходимо регулировать,иначе так и будем нести неоправданные затраты. Назрела еще одна большая проблема, но все делают вид что не слышат и не видят -это заросли Борщевика, который уже у порога дома! Скоро будет не выйти в леса и луга! А затраты сумашедшие, будем героически преодолевать, но правда позже, когда справимся с бобрами. Стихия матушка, так и бросает нас то на одну проблему, то на другую. Нет системы, все разрушено и растащено, заигрались в капитализм, а результатов нет.

Гость
05:25 23.07.2017

ДА УЖ БЛИН БОБРЫ КОНЕЧНО ВИНОВАТЫ. НО ТО ЧТО У НАС УПЛЫВАЕТ АСФАЛЬТ. ЗДЕСЬ ВИНОВАТЫ ЧИНУШИ КОТОРЫМ ВСЁ ВРЕМЯ БАБЛА МАЛО.КАК ТАК В ПРОШЛОМ ГОДУ ДЕЛАЛИ ДОРОГУ ПОПОРОТНО ГРЯДЫ А В ЭТОМ ГОДУ УЖЕ ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ ИДЁТ ХОТЯ И РЕМОНТОМ ЭТО МОЖНО НАЗВАТЬ С БОЛЬШОЙ НАТЯЖКОЙ

Прохожий
13:04 27.07.2017

У нас такая природа, такие ландшафты, любая страна позавидует масштабам ресурсов.

Но ведь даст же Бог такого губернатора — всё под откос пойдёт. Вся природа, все деньги, все возможности. Дороги строились при Прусаке. Природа наказывает за то,что Митин на дороги 10 лет не обращал внимания.До каких же пор будем бедствовать?

Андрей
12:35 29.07.2017

хочется спросить у этого Гусева кюветы придорожные когда чистились если вообще чистились и накажут ли виновных если уж не уголовной ответственностью то хотя бы увольнением или там тоже бобры виноваты…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.